Par paroisse

PAROISSE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE BAPTÊMES
Amherst (Notre-Dame-des-Anges) 1905-1907 16
Asbestos (Saint-Aimé) 1897-1912 1358
Barnston-Ouest 1904-1909 75
Brébeuf 1905-1909 100
Brownsburg-Chatham (Saint-Louis-de-France) 1909 27
Chesterville 1860-1861 147
Danville 1866-1879 876
East Hereford 1908-1909 28
Gatineau (Très-Saint-Rédempteur) 1902-1903 237
Ham-Sud 1883-1909 624
L'Ascension 1902-1909 140
La Macaza 1904-1909 68
La Minerve 1903-1909 103
La Tuque (Saint-Zéphirin) 1907-1909 132
Lac-Édouard 1909 19
Lévis (Sainte-Hélène) 1909 19
Longueuil (Saint-Georges) 1908-1909 19
Montpellier 1907-1909 48
Montréal (Saint-Anselme) 1909 41
Montréal (Sainte-Madeleine) 1908-1909 29
Notre-Dame-de-Pontmain 1908-1909 30
Notre-Dame-des-Neiges 1908-1909 63
Pointe-Fortune 1904-1909 74
Québec (Notre-Dame-du-Chemin) 1909 36
Québec (Saint-Gérard-Majella) 1907-1909 99
Racine 1906-1909 127
Rivière-à-Claude 1914 6
Rivière-du-Loup (Saint-Ludger) 1906-1909 237
Rivière-Rouge (Sainte-Véronique) 1902-1909 91
Saint-Adrien 1887-1909 803
Saint-Aimé-du-Lac-des-Îles 1904-1909 80
Saint-André-de-Restigouche 1908-1909 17
Saint-Bernard-de-Michaudville 1908-1909 20
Saint-Bruno-de-Guigues 1906-1909 270
Saint-Camille 1868-1881 792
Saint-Claude 1900-1909 284
Saint-Cuthbert (Saint-Viateur-d'Anjou) 1909 9
Saint-Eugène-de-Guigues 1912 13
Saint-Félix-d'Otis 1902-1909 85
Saint-François-d'Assise 1904-1909 70
Saint-Georges-de-Windsor 1864-1909 3142
Saint-Gérard-Majella 1906-1909 78
Saint-Jacques-le-Majeur-de-Wolfestown 1909 13
Saint-Jean-sur-Richelieu (Notre-Dame-Auxiliatrice) 1906-1909 155
Saint-Léandre 1906-1909 70
Saint-Lucien 1905-1909 85
Saint-Nazaire 1908-1909 39
Saint-Nazaire-de-Dorchester 1902-1909 136
Sainte-Apolline-de-Patton 1902-1909 125
Sainte-Aurélie 1906-1909 56
Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud 1907-1909 71
Sainte-Florence 1909 3
Sainte-Hedwidge 1907-1909 29
Sainte-Lucie-de-Beauregard 1915 11
Sainte-Sabine [Chaudière-Appalaches] 1906-1909 81
Sept-Îles (Saint-Coeur-de-Marie) 1908-1909 35
Stornoway 1908-1909 19
Sherbrooke (Immaculée-Conception) 1909 11
Sherbrooke (Saint-Jean-Baptiste) 1884-1885 110
Trois-Rivières (Saint-Philippe) 1909 28
Villeroy 1907-1909 21
Waterville 1907-1909 46
Weedon (Saint-Gérard) 1905-1909 100
Windsor (Saint-Philippe) 1873-1876 187
Wotton 1851-1872 2641

Par mrc ou territoire équivalent

MRC/TE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE BAPTÊMES
Antoine-Labelle 1902-1909 (incomplet) 409
Argenteuil 1909 (incomplet) 27
Arthabaska 1860-1861 (incomplet) 147
Avignon 1904-1909 (incomplet) 87
Bellechasse 1902-1909 (incomplet) 136
Coaticook 1904-1909 (incomplet) 149
D'Autray 1909 (incomplet) 9
Drummond 1905-1909 (incomplet) 85
Gatineau 1902-1903 (incomplet) 237
L'Érable 1907-1909 (incomplet) 21
La Haute-Gaspésie 1914 (incomplet) 6
La Matapédia 1909 (incomplet) 3
La Tuque 1907-1909 (incomplet) 151
Lac-Saint-Jean-Est 1908-1909 (incomplet) 39
Le Domaine-du-Roy 1907-1909 (incomplet) 29
Le Fjord-du-Saguenay 1902-1909 (incomplet) 85
Le Granit 1908-1909 (incomplet) 19
Le Haut-Richelieu 1906-1909 (incomplet) 155
Le Haut-Saint-François 1905-1909 (incomplet) 100
Le Val-Saint-François 1873-1909 (incomplet) 598
Les Appalaches 1909 (incomplet) 13
Les Basques 1908-1909 (incomplet) 63
Les Etchemins 1906-1909 (incomplet) 137
Les Laurentides 1903-1909 (incomplet) 219
Les Maskoutains 1908-1909 (incomplet) 20
Les Sources 1851-1912 (incomplet) 10236
Lévis 1909 (incomplet) 19
Longueuil 1908-1909 (incomplet) 19
Matane 1906-1909 (incomplet) 70
Montmagny 1902-1915 (incomplet) 207
Montréal 1908-1909 (incomplet) 70
Papineau 1907-1909 (incomplet) 48
Pierre-de-Saurel 1906-1909 (incomplet) 78
Québec 1907-1909 (incomplet) 135
Rivière-du-Loup 1906-1909 (incomplet) 237
Sept-Rivières 1908-1909 (incomplet) 35
Sherbrooke 1884-1909 (incomplet) 121
Témiscamingue 1906-1912 (incomplet) 283
Trois-Rivières 1909 (incomplet) 28
Vaudreuil-Soulanges 1904-1909 (incomplet) 74

Par région

RÉGION PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE BAPTÊMES
Abitibi-Témiscamingue 1906-1912 (incomplet) 283
Bas-Saint-Laurent 1906-1909 (incomplet) 373
Capitale-Nationale 1907-1909 (incomplet) 135
Centre-du-Québec 1860-1909 (incomplet) 253
Chaudière-Appalaches 1902-1915 (incomplet) 512
Côte-Nord 1908-1909 (incomplet) 35
Estrie 1851-1912 (incomplet) 11223
Gaspésie--Îles-de-la-Madeleine 1904-1914 (incomplet) 93
Lanaudière 1909 (incomplet) 9
Laurentides 1902-1909 (incomplet) 655
Mauricie 1907-1909 (incomplet) 179
Montérégie 1904-1909 (incomplet) 346
Montréal 1908-1909 (incomplet) 70
Outaouais 1902-1909 (incomplet) 285
Saguenay-Lac-Saint-Jean 1902-1909 (incomplet) 153

Par province

PROVINCE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE BAPTÊMES
Québec 1851-1915 (incomplet) 14604