Par paroisse

PAROISSE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Amherst (Notre-Dame-des-Anges) 1905-1907 7
Asbestos (Saint-Aimé) 1897-1909 427
Barnston-Ouest 1904-1909 19
Brébeuf 1905-1909 33
Brownsburg-Chatham (Saint-Louis-de-France) 1909 2
Chesterville 1860-1861 33
Danville 1866-1879 319
East Hereford 1908-1909 12
Gatineau (Très-Saint-Rédempteur) 1902-1903 86
Ham-Sud 1883-1909 253
La Macaza 1904-1909 32
La Minerve 1903-1909 43
La Tuque (Saint-Zéphirin) 1907-1909 36
Lévis (Sainte-Hélène) 1909 2
Montpellier 1907-1909 17
Montréal (Saint-Anselme) 1909 1
Notre-Dame-de-Pontmain 1908-1909 21
Notre-Dame-des-Neiges 1908-1909 12
Québec (Notre-Dame-du-Chemin) 1909 9
Québec (Saint-Gérard-Majella) 1907-1909 66
Racine 1906-1909 36
Rivière-du-Loup (Saint-Ludger) 1906-1909 107
Rivière-Rouge (Sainte-Véronique) 1902-1909 23
Saint-Adrien 1887-1909 325
Saint-Aimé-du-Lac-des-Îles 1904-1909 29
Saint-André-de-Restigouche 1908-1909 3
Saint-Bernard-de-Michaudville 1908-1909 2
Saint-Bruno-de-Guigues 1906-1909 83
Saint-Camille 1868-1869 20
Saint-Claude 1900-1909 76
Saint-Cuthbert (Saint-Viateur-d'Anjou) 1909 1
Saint-Georges-de-Windsor 1864-1909 1105
Saint-Gérard-Majella 1906-1909 29
Saint-Jean-sur-Richelieu (Notre-Dame-Auxiliatrice) 1906-1909 3
Saint-Léandre 1906-1909 40
Saint-Lucien 1905-1909 21
Saint-Nazaire 1908-1909 5
Saint-Nazaire-de-Dorchester 1902-1909 5
Sainte-Aurélie 1906-1909 53
Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud 1907-1909 37
Sainte-Hedwidge 1907-1909 8
Sainte-Sabine [Chaudière-Appalaches] 1906-1909 25
Sept-Îles (Saint-Coeur-de-Marie) 1908-1909 9
Sherbrooke (Saint-Jean-Baptiste) 1884-1885 44
Stornoway 1908-1909 12
Trois-Rivières (Saint-Philippe) 1909 14
Waterville 1907-1909 11
Weedon (Saint-Gérard) 1905-1909 47
Windsor (Saint-Philippe) 1873-1875 31
Wotton 1851-1872 634

Par mrc ou territoire équivalent

MRC/TE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Antoine-Labelle 1904-1909 (incomplet) 105
Argenteuil 1909 (incomplet) 2
Arthabaska 1860-1861 (incomplet) 33
Avignon 1908-1909 (incomplet) 3
Bellechasse 1902-1909 (incomplet) 53
Coaticook 1904-1909 (incomplet) 42
D'Autray 1909 (incomplet) 1
Drummond 1905-1909 (incomplet) 21
Gatineau 1902-1903 (incomplet) 86
La Tuque 1907-1909 (incomplet) 36
Lac-Saint-Jean-Est 1908-1909 (incomplet) 5
Le Domaine-du-Roy 1907-1909 (incomplet) 8
Le Granit 1908-1909 (incomplet) 12
Le Haut-Richelieu 1906-1909 (incomplet) 3
Le Haut-Saint-François 1905-1909 (incomplet) 47
Le Val-Saint-François 1873-1909 (incomplet) 143
Les Basques 1908-1909 (incomplet) 12
Les Etchemins 1906-1909 (incomplet) 43
Les Laurentides 1904-1909 (incomplet) 83
Les Maskoutains 1908-1909 (incomplet) 2
Les Sources 1851-1909 (incomplet) 3083
Lévis 1909 (incomplet) 2
Matane 1906-1909 (incomplet) 40
Montmagny 1907-1909 (incomplet) 37
Montréal 1909 (incomplet) 1
Papineau 1907-1909 (incomplet) 17
Pierre-de-Saurel 1906-1909 (incomplet) 29
Québec 1907-1909 (incomplet) 75
Rivière-du-Loup 1906-1909 (incomplet) 107
Sept-Rivières 1908-1909 (incomplet) 9
Sherbrooke 1884-1885 (incomplet) 44
Témiscamingue 1906-1909 (incomplet) 83
Trois-Rivières 1909 (incomplet) 14

Par région

RÉGION PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Abitibi-Témiscamingue 1906-1909 (incomplet) 83
Bas-Saint-Laurent 1906-1909 (incomplet) 159
Capitale-Nationale 1907-1909 (incomplet) 75
Centre-du-Québec 1860-1909 (incomplet) 54
Chaudière-Appalaches 1902-1909 (incomplet) 135
Côte-Nord 1908-1909 (incomplet) 9
Estrie 1851-1909 (incomplet) 3371
Gaspésie--Îles-de-la-Madeleine 1908-1909 (incomplet) 3
Lanaudière 1909 (incomplet) 1
Laurentides 1904-1909 (incomplet) 190
Mauricie 1907-1909 (incomplet) 50
Montérégie 1906-1909 (incomplet) 34
Montréal 1909 (incomplet) 1
Outaouais 1902-1909 (incomplet) 103
Saguenay-Lac-Saint-Jean 1907-1909 (incomplet) 13

Par province

PROVINCE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Québec 1851-1909 (incomplet) 4281