Par paroisse

PAROISSE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Amherst (Notre-Dame-des-Anges) 1905-1907 7
Asbestos (Saint-Aimé) 1897-1912 624
Audet 1902 2
Barnston-Ouest 1904-1909 19
Bécancour (Précieux-Sang) 1902-1903 4
Brébeuf 1905-1909 33
Brownsburg-Chatham (Saint-Louis-de-France) 1909 2
Chambord (Saint-Georges) 1911 1
Charlemagne 1910 3
Chesterville 1860-1861 33
Coaticook (Saint-Jean-l'Évangéliste) 1913 7
Courcelles 1903 1
Danville 1866-1879 319
East Hereford 1908-1909 12
Eastman 1895-1909 4
Gatineau (Très-Saint-Rédempteur) 1902-1903 86
Guérin 1911 1
Ham-Sud 1883-1909 253
L'Ascension 1902-1909 55
La Macaza 1904-1909 32
La Minerve 1903-1909 43
La Tuque (Saint-Zéphirin) 1907-1909 36
Lac-Saguay 1913-1915 8
Lévis (Sainte-Hélène) 1909 2
Lingwick 1914-1915 5
Métabetchouan--Lac-à-la-Croix (Sainte-Croix) 1911 2
Montpellier 1907-1909 17
Montréal (Saint-Anselme) 1909 1
North Hatley 1909-1915 4
Notre-Dame-de-Ham 1897 1
Notre-Dame-de-Pontmain 1908-1909 21
Notre-Dame-des-Neiges 1908-1909 12
Pointe-Fortune 1904-1909 21
Portneuf-sur-Mer 1905 4
Québec (Notre-Dame-du-Chemin) 1909 9
Québec (Saint-Gérard-Majella) 1907-1909 66
Racine 1906-1909 36
Rivière-à-Claude 1914 1
Rivière-du-Loup (Saint-Ludger) 1906-1909 107
Rivière-Rouge (Sainte-Véronique) 1902-1909 23
Saint-Adrien 1887-1909 325
Saint-Amable 1913 2
Saint-Aimé-du-Lac-des-Îles 1904-1909 29
Saint-André-de-Restigouche 1908-1909 3
Saint-André-du-Lac-Saint-Jean 1898 3
Saint-Augustin-de-Woburn 1898 2
Saint-Benjamin 1900 1
Saint-Bernard-de-Michaudville 1908-1909 2
Saint-Bruno-de-Guigues 1906-1909 83
Saint-Camille 1868-1881 243
Saint-Camille-de-Lellis 1902-1903 8
Saint-Claude 1900-1909 76
Saint-Cuthbert (Saint-Viateur-d'Anjou) 1909 1
Saint-Eugène-de-Guigues 1912 2
Saint-Fabien-de-Panet 1904 1
Saint-Félix-d'Otis 1902-1909 26
Saint-Gédéon-de-Beauce 1899 1
Saint-Georges-de-Windsor 1864-1909 1105
Saint-Gérard-Majella 1906-1909 29
Saint-Henri-de-Taillon 1902 1
Saint-Jean-sur-Richelieu (Notre-Dame-Auxiliatrice) 1906-1909 3
Saint-Léandre 1906-1909 40
Saint-Louis-de-Gonzague [Chaudière-Appalaches] 1912 4
Saint-Lucien 1905-1909 21
Saint-Ludger 1897 7
Saint-Nazaire 1908-1909 5
Saint-Nazaire-de-Dorchester 1902-1909 53
Saint-Paul-de-l'Île-aux-Noix 1898 3
Sainte-Apolline-de-Patton 1902-1909 46
Sainte-Aurélie 1906-1909 18
Sainte-Euphémie-sur-Rivière-du-Sud 1907-1909 37
Sainte-Hedwidge 1907-1909 8
Sainte-Sabine [Chaudière-Appalaches] 1906-1909 25
Sept-Îles (Saint-Coeur-de-Marie) 1908-1909 9
Sherbrooke (Notre-Dame-du-Perpétuel-Secours) 1913-1915 3
Sherbrooke (Saint-Jean-Baptiste) 1884-1886 100
Stornoway 1908-1909 12
Thetford Mines (Saint-Antoine-de-Padoue) 1898 4
Trois-Rivières (Saint-Philippe) 1909 14
Waterville 1907-1909 11
Weedon (Saint-Gérard) 1905-1909 47
Windsor (Saint-Philippe) 1873-1877 54
Wotton 1851-1872 634

Par mrc ou territoire équivalent

MRC/TE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Antoine-Labelle 1903-1915 (incomplet) 168
Argenteuil 1909 (incomplet) 2
Arthabaska 1860-1897 (incomplet) 34
Avignon 1908-1909 (incomplet) 3
Beauce-Sartigan 1899 (incomplet) 1
Bécancour 1902-1903 (incomplet) 4
Bellechasse 1902-1909 (incomplet) 53
Coaticook 1904-1913 (incomplet) 49
D'Autray 1909 (incomplet) 1
Drummond 1905-1909 (incomplet) 21
Gatineau 1902-1903 (incomplet) 86
L'Assomption 1910 (incomplet) 3
La Haute-Côte-Nord 1905 (incomplet) 4
La Haute-Gaspésie 1914 (incomplet) 1
La Tuque 1907-1909 (incomplet) 36
Lac-Saint-Jean-Est 1902-1911 (incomplet) 8
Le Domaine-du-Roy 1898-1911 (incomplet) 12
Le Fjord-du-Saguenay 1902-1909 (incomplet) 26
Le Granit 1897-1909 (incomplet) 24
Le Haut-Richelieu 1898-1909 (incomplet) 6
Le Haut-Saint-François 1905-1915 (incomplet) 52
Le Val-Saint-François 1873-1909 (incomplet) 166
Les Appalaches 1898 (incomplet) 4
Les Basques 1908-1909 (incomplet) 12
Les Etchemins 1900-1912 (incomplet) 56
Les Laurentides 1904-1909 (incomplet) 83
Les Maskoutains 1908-1909 (incomplet) 2
Les Sources 1851-1912 (incomplet) 3503
Lévis 1909 (incomplet) 2
Marguerite-D'Youville 1913 (incomplet) 2
Matane 1906-1909 (incomplet) 40
Memphrémagog 1895-1915 (incomplet) 8
Montmagny 1902-1909 (incomplet) 84
Montréal 1909 (incomplet) 1
Papineau 1907-1909 (incomplet) 17
Pierre-de-Saurel 1906-1909 (incomplet) 29
Québec 1907-1909 (incomplet) 75
Rivière-du-Loup 1906-1909 (incomplet) 107
Sept-Rivières 1908-1909 (incomplet) 9
Sherbrooke 1884-1915 (incomplet) 103
Témiscamingue 1906-1912 (incomplet) 86
Trois-Rivières 1909 (incomplet) 14
Vaudreuil-Soulanges 1905-1909 (incomplet) 21

Par région

RÉGION PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Abitibi-Témiscamingue 1906-1912 (incomplet) 86
Bas-Saint-Laurent 1906-1909 (incomplet) 159
Capitale-Nationale 1907-1909 (incomplet) 75
Centre-du-Québec 1860-1909 (incomplet) 59
Chaudière-Appalaches 1898-1912 (incomplet) 200
Côte-Nord 1905-1909 (incomplet) 13
Estrie 1851-1915 (incomplet) 3905
Gaspésie--Îles-de-la-Madeleine 1908-1914 (incomplet) 4
Lanaudière 1909-1910 (incomplet) 4
Laurentides 1903-1915 (incomplet) 253
Mauricie 1907-1909 (incomplet) 50
Montérégie 1898-1913 (incomplet) 60
Montréal 1909 (incomplet) 1
Outaouais 1902-1909 (incomplet) 103
Saguenay-Lac-Saint-Jean 1898-1911 (incomplet) 46

Par province

PROVINCE PÉRIODE COUVERTE NOMBRE DE SÉPULTURES
Québec 1851-1915 (incomplet) 5018